EDWARD BURTYNSKY (NÉ EN 1955)
EDWARD BURTYNSKY (NÉ EN 1955)
Colorado River Delta #2, Near San Felipe, Baja, Mexico, 2011
tirage chromogénique, monté sur aluminium
signé à l'encre sur certificat d'authenticité portant le titre, la date et le numéro d'édition '2/3' (dos du cadre)
image/feuille/montage : 153 x 203.5 cm. (60 x 80 in.)
Cette édition a été produite en trois formats, le présent lot étant le numéro deux d'une édition de trois, tous épuisés.
Provenance
Flowers Gallery, Londres
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2013-2014
Time
EDWARD BURTYNSKY (NÉ EN 1955)
Provenance
Flowers Gallery, Londres