EDWARD JOHN COBBET, Pintor inglés (1815-1899)
Óleo sobre lienzo
Exquisita representación pictórica de una niña inglesa con sombrero de paja recogiendo hojas de helechos con la hoz en un brazo.
Firmado y titulado en la trasera. Con numero de inventario 84 en el reverso.
61 x 50 cm el lienzo.
Con marco de madera tallada y dorada. 70 x 57 cm.
Estimación de mercado: 700-900€

09 May 2024
Spain, Madrid

Óleo sobre lienzo
61 x 50 cm el lienzo.

09 May 2024
Spain, Madrid