LOT 42

EDWARD WESTON (1886-1958)

EDWARD WESTON (1886-1958)
Moonrise, Death Valley, 1938
tirage argentique, monté sur support cartonné
signé et daté au crayon (montage, recto); titré au crayon (montage, verso)
image/feuille : 17.3 x 24.2 cm. (6 ¾ x 9 ½ in.)
montage : 26.6 x 32.8 cm. (6 7/8 x 9 ½ in.)

Provenance
Sotheby's, New York, Photographs, 8 avril 2008, lot 189
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

EDWARD WESTON (1886-1958)
Moonrise, Death Valley, 1938

Provenance

Time
09 Nov 2021