LOT 64

EDWARD WESTON (1886-1958)

EDWARD WESTON (1886-1958)
Patzcuaro, Mexico, 1926
tirage argentique, tiré en 1955 par Brett Weston sous la supervision d'Edward Weston, monté sur support cartonné
signé par Brett Weston et numéroté '6/8' à l'encre sur cachet du photographe, titré et daté au crayon (montage, verso)
image/feuille : 18.8 x 23.8 cm. (7 ½ x 9 ½ in.)
montage : 33.6 x 38.2 cm. (13 ¼ x 15 in.)
Ce tirage est le numéro six d'une édition de huit exemplaires.

Provenance
Galerie Thierry Marlat, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

EDWARD WESTON (1886-1958)
Patzcuaro, Mexico, 1926

Provenance
Galerie Thierry Marlat, Paris

Time
09 Nov 2021