EERO SAARINEN (1910-1961)
pour KNOLL, modèle créé en 1956.
Guéridon dit tulipe en fonte d'aluminium recouvert d'un rilsan blanc et plateau circulaire en marbre blanc.
Marqué sous la base KNOLL INTERNATIONAL
Edition: Knoll International, circa 1960.
Léger éclat et restauration
H: 50 cm - D: 40.64 cm
EERO SAARINEN (1910-1961)
Léger éclat et restauration
H: 50 cm - D: 40.64 cm