EGGER-LIENZ, ALBIN (1868-1926) "1915"

Lithografie, signiert und datiert im Stein links unten: "A. Egger-Lienz 1915", bezeichnet, links unten: "Originallithografie von A. Egger-Lienz", rechts unten: "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien", rechts oben: "Druck der k.k. Hof- und Staatsdruckerei", HxB: 72/90 cm. Altersspuren, Kanten leicht fleckig.

| EGGER-LIENZ, ALBIN (1868-1926) "1915"
Lithograph, signed and dated in the stone lower left: "A. Egger-Lienz 1915", inscribed lower left: "Originallithografie von A. Egger-Lienz", lower right: "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien", upper right: "Druck der k.k. Hof- und Staatsdruckerei", hxw: 72/90 cm. Signs of age, edges slightly stained.

Kategorie: Graphiken

27 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Kategorie: Graphiken

27 Apr 2024
Germany, Stuttgart