EGYPTE 3 vols. DE LANOYE F. Le Nil son bassin et ses sources. Paris hachette, 1869. In 12 ½ reliure du temps dos à nerfs, petits défs et usures. BELIN DE LAUNAY J. Les sources du Nil, voyage des capitaines Speke et Grant. Paris, Hachette 1868. In 12 ½ toile du temps. rousseurs. NOBLEMAIRE G. En congé. Egypte, Ceylan, Sud de l'Inde. Paris, Hachette 1897. In 12 ½ toile du temps. menues rousseurs.

06 May 2024
France, Blois

06 May 2024
France, Blois