LOT 169

[ÉGYPTE] - RITT (Olivier) - Histoire de l'isthme de Suez - Paris ; Librairie de L. Hachette et Cie, 1869 - 1 volume In-8° - Portrait frontispice de Ferdinand de Lesseps, 7 cartes ou plans couleurs et 1 tableau dépliants - Reliure contemporaine demi-chagrin vert à coins - Couvertures conservées - Dos à nerfs titré or - Très bon exemplaire en édition originale.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest