EIFFEL GUSTAVE (1832-1923), La Tour Eiffel en 1900, Paris, Masson et Cie éditeurs, Libraires de l’Académie de Médecine, 1902. In-4, reliure de l’éditeur pleine percaline bordeaux, titré doré sur le plat supérieur. Nombreuses planches in et hors texte, dont six dépliantes. Accidents et taches. 32 x 25 cm.