LOT 0171

EIRI (REKISENTEI, actif fin du XVIIIE SIÈCLE)

quadriptyque d'estampes oban tate-e représentant une procession de mariage, avec un carrosse tiré par un buffle, entouré de femmes. Éditeur Bunjudô.
(Insolée, légères usures, doublé).
Japon, fin du XVIIIe siècle.
AN OBAN TATE-E WOODBLOCK PRINT, EIRI, JAPAN, LATE 18TH CENTURY.
DIM. (PAGE) 38,4 X 23,4 CM (15 1/8 X 9 3/16 IN.)

13 Oct 2021

Japon, fin du XVIIIe siècle.

13 Oct 2021