ELEGANTER SALONSCHRANK IM LOUIS XV-STIL
Frankreich, Ende 19. Jh., Korpus in Eiche, furniert mit helleren und dunkleren Zierhölzern, Front konvex vorziehend, Seiten nach unten geschweift und in kurze kräftige Beine einziehend, Eck- und Sabotbeschläge in Rocailleformen, die Abdeckplatte nach vorne hin dem Schwung des Möbels entsprechend geschweift aus Marmor mit weißen Äderungen, HxBxT: 132/105/42 cm. Min. Alterspuren.
ELEGANT CABINET IN LOUIS XV STYLE, France, late 19th century, HxWxD: 132/105/42 cm. Min. Age traces.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)