ELEMENTS DE SERVICES A THE EN FAÏENCE DE SATSUMA
Japon, Taisho / Showa
Ensemble comprenant :
- D’un premier modèle orné de la déesse Kannon:
> 1 théière couverte ;
> 1 sucrier couvert ;
> 1 crémier couvert ;
> 5 tasses ;
> 1 tasse rapportée ;
> 6 sous-tasses.
- D’un second modèle au dragon orangé :
> 1 théière couverte ;
> 1 sucrier couvert.
Différentes marques (accidents, manques, usures, lot imparfait vendu en l’état).
H (la plus grande pièce): 18,5 cm
A GROUP OF ELEMENTS OF DIFFERENT SATSUMA TEASETS
Japan, Taisho / Showa
Japon, Taisho / Showa
Ensemble comprenant :
> 1 théière couverte ;
> 1 sucrier couvert ;
> 1 crémier couvert ;
> 5 tasses ;
> 1 tasse rapportée ;
> 6 sous-tasses.
> 1 théière couverte ;
> 1 sucrier couvert.
Japan, Taisho / Showa