ÉLIE GREKOFF (1914-1985) & PINTON (MANUFACTURE)
Tapisserie d’Aubusson basse lisse, tissage en laines polychromes sur chaîne coton, à décor stylisé d'un paysage d'hiver, fond gris clair, bordure verte. Signature dans le tissage de l’artiste et de la manufacture.
An Aubusson tapestry, polychrome wool woven on cotton, decorated with a winter scene, grey background with a green border. Artist's and studio's signature.
155 x 205 CM - 61 x 8 11/16 IN.