ELISABETH MERKURIEVNA BOEHM 1834 St. Petersburg - St.
ELISABETH MERKURIEVNA BOEHM 1834 St. Petersburg - St. Petersburg 1914 Zwei Zeichnungen aus der Serie 'Die Pilzsammler' Two drawings from a suite 'The mushrooms collectors' Tuschezeichnung mit Feder und Pinsel. Sichtmaß 12 cm x 14 cm bzw. 12 cm x 16,5 cm. In Ink drawing with quill and brush, visible size 12 by 14 cm and 12 by 16,5 cm, lower right in Cyrillic signed 'Elis. Boehm', min. spotty, in passepartout, behind glass.ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM 1834 St. Petersburg - 1914 ebenda Zwei Zeichnungen aus der Serie 'Die Pilzsammler' Tuschezeichnung mit Feder und Pinsel. Sichtmaß 12 cm x 14 cm bzw. 12 cm x 16,5 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Unten rechts in Kyrillisch signiert 'Elis. Böhm'. Min. stockfleckig.
[ translate ]View it on