ELITA. Montre bracelet de dame, années 1940,... - Lot 357 - Lynda Trouvé
ELITA. Montre bracelet de dame, années 1940, à capot en or jaune 750°/°° (18K) ajouré en fils d'or et rehaussé de 6 diamants (dont un manquant) allant de 0,02 à 0,05 carats au centre, de taille brillant sertis en chaton à griffes, cadran signé, de couleur crème à chiffres arabes et bâtons, avec aiguilles en métal doré. Le bracelet en chaine serpent est en or jaune 750°/°° (18K).
Longueur : 16 cm.
Poids brut : 40,1 g.
Longueur : 16 cm.
Poids brut : 40,1 g.