LOT 63

ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)

ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
Chihuahua in a Sweater, New York, 1946
tirage argentique, monté sur aluminium
signé à l'encre (marge)
image: 58.7 x 90.1 cm. (23 1/8 x 35 ½ in.)
feuille : 74.9 x 100.3 cm. (29½ x 39½ in.)

Provenance
Studio de l'Artiste
Acquis directement auprès de celui-ci par le propriétaire actuel, en 2013

Time
09 Nov 2021

ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
signé à l'encre (marge)

Provenance
Studio de l'Artiste

Time
09 Nov 2021