ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
New York, 1956
tirage argentique postérieur
signé à l'encre (marge); signé, titré et daté au cayon (verso)
image : 38.2 x 57.2 cm. (15 1/8 x 23½ in.)
feuille : 40.7 x 61 cm. (16 x 20 in.)
Provenance
Auctionata Inc., New York, Auction No. 224: Theme Auction: Icons, 29 avril 2015, lot 42
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel
Time
ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
New York, 1956
tirage argentique postérieur
Provenance