LOT 75

ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)

ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
New York, 1956
tirage argentique postérieur
signé à l'encre (marge); signé, titré et daté au cayon (verso)
image : 38.2 x 57.2 cm. (15 1/8 x 23½ in.)
feuille : 40.7 x 61 cm. (16 x 20 in.)

Provenance
Auctionata Inc., New York, Auction No. 224: Theme Auction: Icons, 29 avril 2015, lot 42
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

ELLIOTT ERWITT (NÉ EN 1928)
New York, 1956
tirage argentique postérieur

Provenance

Time
09 Nov 2021