[ELLIS (Sarah)] Summer & Winter in the Pyrenees.... - Lot 332 - Briscadieu
[ELLIS (Sarah)] Summer & Winter in the Pyrenees. Londres, Paris, Fisher & Son, sd. (1841). In-8 : VIII, 2f., 394pp. ; frontispice gravé (vue de Pau) d'après l'auteur. ½ veau fauve de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre noire, un cahier faible, légers frottements sur coupes. Partiellement traduit dans l'album Pyrénéen.