ELUARD. Les Nécessités de la vie et les conséquences des rêves... In-8° dans une reliure souple plein box havane
ELUARD (Paul). Les Nécessités de la vie et les conséquences des rêves précédé d’exemples. Paris, Au Sans Pareil, 1921. In-8° relié plein box fauve, sous chemise et emboîtage, couv. et dos conservés (Reliure signée Renaud Vernier). Edition originale. Tirage à 635 ex., celui-ci n° 560. Ex. enrichi d'un double envoi de l'auteur, dont l'un autographe