ÉMAIL CLOISONNÉ / CLOISONNÉ ENAMEL
Description Française:
Vase pansu à long col étroit, en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor de fleurs de prunus sur fond bleu.
Japon, XXe siècle.
Hauteur : 15,5cm - 6 7/64''
Largeur : 9cm - 3 33/64''
English Description:
Pansy vase with a long narrow neck, in cloisonné enamels on copper, decorated with prunus flowers on a blue background.
Japan, 20th century.
Height: 15.5cm - 6 7/64 ''
Width: 9cm - 3 33/64 ''
Description Française:
Japon, XXe siècle.
Hauteur : 15,5cm - 6 7/64''
Largeur : 9cm - 3 33/64''
English Description:
Japan, 20th century.
Height: 15.5cm - 6 7/64 ''
Width: 9cm - 3 33/64 ''