ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ (1874-1956) À LIMOGES Fleurs... - Lot 92 - Ader
ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ (1874-1956) À LIMOGES Fleurs stylisées Vase ovoïde à petit col annulaire; la base et le cerclage du col en laiton patiné. Épreuve en cuivre au décor tournant réalisé aux émaux polychromes et translucides sur fond d’un paillon coloré. Signé C. FAURÉ Limoges France vers la base. H.17,5cm