LOT 114

Vase à corps piriforme à décor de naïades sur fond de paysage marin en émaux polychromes bleu, noir et blanc craquelé.
Porte la marque Atelier PRIMAVERA - LONGWY sous la base
Vers 1925
H. 30 cm
Bibliographie: Edgar Pelichet, Anne Lajoix, La céramique Art Déco, Editions du Grand-Pont, La Bibliothèque des arts, Paris, 1988, variante reproduite p74.

21 Jul 2020

Vers 1925
H. 30 cm

21 Jul 2020