LOT 65

EMBOUCHURE DU SEPIK, Papouasie Nouvelle-Guinée.
Bois très patiné.
Ancienne statue masculine debout figurant un personnage important, le visage orné des scarifications du clan.
Haut : 123 cm.
Légères érosions, fentes, quelques manques anciens.
Usures.

29 Sep 2021
France, Chinon

Bois très patiné.
Haut : 123 cm.
Usures.

29 Sep 2021
France, Chinon