EMERALD DIAMOND GOLD BRACELET BY RENE BOIVIN An emerald, diamond and gold bracelet by RENE BOIVIN, circa 1970 accompanied a certificate of Madame Françoise CAILLES.
Brand: Unsigned
EUR 10000-12000
Bracelet boules d’émeraudes années 1970, réalisé par René Boivin. Il est composé de onze rangs de petites boules d’émeraudes de même diamètre. Le fermoir en or (18K) est à décor floral rehaussé de diamants taille brillant et d’émeraudes rondes. Travail français, non signé. Le bracelet est accompagné d’un certificat d’authenticité de Madame Françoise CAILLES.
Brand: Unsigned
EUR 10000-12000