EMIL BASCHANT, TREMOSINE AM GARDASEE
EMIL BASCHANT 1869 Wischau - ca. 1938 unknown TREMOSINE AT THE LAKE GARDA Gouache on paper. 34,5 x 44 cm. Signed and dated in the lower right ''E. Baschant 1930'. Verso: on a label on the passepartout inscribed 'Prof. E. Baschant - Tremosine am Gardasee'. Brownish, min. damaged. Glued in an old passepartout.EMIL BASCHANT 1869 Wischau - ca. 1938 unbekannt TREMOSINE AM GARDASEE Gouache auf Papier. 34,5 x 44 cm. Unten rechts signiert und datiert 'E. Baschant 1930'. Verso: auf einem Etikett auf dem Passepartout bez. und betitelt 'Prof. E. Baschant - Tremosine am Gardasee'. Gebraeunt, min. besch. In ein altes Passepartout montiert.