LOT 505

EMIL KUHLMANN-REHER

EMIL KUHLMANN-REHER

(Munich 1886 - Rosenheim 1957)

DRINKERS AT THE TABLE

Oil on canvas, cm. 76 x 91

Signed and located 'Munchen', bottom right

EMIL KUHLMANN-REHER

(Monaco di Baviera 1886 - Rosenheim 1957)

BEVITORI A TAVOLA

Olio su tela, cm. 76 x 91

Firmato e situato 'Munchen', in basso a destra

19 Dec 2019
Italy, Rome

EMIL KUHLMANN-REHER

DRINKERS AT THE TABLE

Oil on canvas, cm. 76 x 91

EMIL KUHLMANN-REHER

BEVITORI A TAVOLA

Olio su tela, cm. 76 x 91

19 Dec 2019
Italy, Rome