EMIL ORLIK : Bei der Toilette (Herrin und Dienerin).

EMIL ORLIK
Prag 1870 - 1932 Berlin
Bei der Toilette (Herrin und Dienerin).
Lithographie in Schwarzbraun um 1916.
Balder-Presse Nr. 120. -
Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 47 x 36 cm. Im Passepartoutausschnitt gering gebräunt, schwach fleckig und angestaubt. Mit restauriertem Einriß am breiten linken Rand. [bg]
Artist Name: EMIL ORLIK Prag 1870 - 1932 Berlin Literature: Balder-Presse Nr. 120. -

Condition: Lithographie in Schwarzbraun um 1916.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

EMIL ORLIK
Prag 1870 - 1932 Berlin
Balder-Presse Nr. 120. -

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg