LOT 0494

EMIL POTTNER 1872 Salzburg - 1942 Vernichtungslager

EMIL POTTNER 1872 Salzburg - 1942 Vernichtungslager Maly Trostinez ZWEI VOGELFIGUREN Deutsch, Karlsruher Majolika-Manufaktur, 1. Hälfte 20. Jh. Keramik, grauer Scherben, polychrom glasiert. H. 23,3 und 70,5 cm. Part. Manufakturmarke sowie Pressnummer, einmal Modellnr. '600/6/18'. Vollplastische Darstellungen von einer Elster und einem Kakadu. Boden best., ein Schnabel und Schwanzfeder sehr min. best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf