LOT 514

ÉMILE BERNARD (1868-1941) Saint François d'Assise

ÉMILE BERNARD (1868-1941)
Saint François d'Assise
lithographie en noir, vers 1894-1897, sur papier vélin très fin, épreuve avec de part et d’autre de l’image une colonne de texte, la Complainte sur l’air du juif errant et à gauche à mi-hauteur de l’image Celui-là s’est fait pauvre pour être riche d’amour
Feuille: 46,7 x 59,8 mm.
lithograph in black, circa 1894-1897, on thin wove paper, with text
Sheet: 467 x 598 mm.

Provenance
Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

ÉMILE BERNARD (1868-1941)
Saint François d'Assise
Feuille: 46,7 x 59,8 mm.
Sheet: 467 x 598 mm.

Provenance
Sam Josefowitz, Pully.

12 Apr 2024