LOT 512

ÉMILE-CHARLES WATTIER (1800 / 1868), Las cuatro estaciones, c. 1840

ÉMILE-CHARLES WATTIER (1800 / 1868)

Las cuatro estaciones, c. 1840

Huella: 21,8 x 32,2 cm c/u

Conjunto de cuatro grabados al aguafuerte, a la manera de crayón en color rojo pastel. Firmados en plancha: "Emile Wattier del." y "Boucher inv.". Obras según modelos de François Boucher (1703-1770)

26 Jan 2022
Spain, Madrid

Huella: 21,8 x 32,2 cm c/u

26 Jan 2022
Spain, Madrid