LOT 31

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Créatures fantastiques
Réunion de 6 assiettes à bord festonné ; trois creuses, deux plates et une plus petite. Épreuves en faïence à décor émaillé bleu et jaune de créatures chimériques, de fleurs et du chiffre D. Cheveux et sauts d’émail épars. Chacune signée E. GALLÉ au revers. D. 26 & 24 cm

17 Oct 2018

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Créatures fantastiques

17 Oct 2018