ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Petit vase cylindrique à base aplatie en verre opalescent côtelé à décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de fleurettes, rehauts or. Signature émaillée "Émile Gallé".
An opalescent glass vase, acid-etched and enamelled decoration, golden highlights. Enamelled signature.
H 11,2 CM • H 4 3/8 in.
€400-600
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
H 11,2 CM • H 4 3/8 in.
€400-600