ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Petit vase ovoïde à col évasé en verre bleu translucide, décor émaillé polychrome de grenouilles, libellules et herbages, frise supérieure géométrique. Signature incisée "E. Gallé Nancy Déposé". (Un infime éclat au sommet.)
A translucent blue glass vase, polychrome enamel. Incised signature. (A tiny chip at the top).
H 9,8 CM • H 3 7/8 in.
€1,000-1,500
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
H 9,8 CM • H 3 7/8 in.
€1,000-1,500