LOT 315

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Suite de trois vases cylindriques à corps côtelé en verre fumé translucide, base débordante façonnée à chaud, décor émaillé polychrome de branches de chardons et croix de Lorraine. Signatures incisées "E. Gallé Nancy".
A set of three smoked glass vases, polychrome enamels. Incised signatures.
H 26,7 - 20,5 - 10,7 cm • H 10 1/2 - 8 1/8 - 4 1/4 in.

€ 2,500-3,500

24 May 2018

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

€ 2,500-3,500

24 May 2018