ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Vase balustre élancé en verre vert, base cannelée et intérieur granité, décor émaillé polychrome et or de rameaux de fuchsias et décor gravé à l'acide à la base d'une large feuille. Signature incisée "Cristallerie Gallé".
A green glass vase, polychrome and golden enamel, acid-etched decoration. Incised signature.
H 31,6 CM • H 12 1/2 in.
€1,000-1,500
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
H 31,6 CM • H 12 1/2 in.
€1,000-1,500