ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Vase balustre en verre côtelé teinté vert à col globulaire ajouré refermé, à décor gravé à l'acide et émaillé de chutes de fleurs polychromes de cucurbitacées sur fond granité au sommet. Signature artistique émaillée "Gallé".
A green tinted glass vase, polychrome enamelled and acid-etched decoration. Enamelled signature.
H 24,5 CM • H 9 5/8 in.
€1,500-2,000
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
H 24,5 CM • H 9 5/8 in.
€1,500-2,000