LOT 22

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Vase sphérique côtelé à large ouverture en verre translucide légèrement fumé, piétement tripode, décor émaillé polychrome de frises et rameaux, frise de cabochons étoilés rapportés à chaud rythmant le col. Signature gravée sur le pontil "Émile Gallé - Nancy - Modèle & Décor Déposé".
A smoked translucent glass vase, polychrome enamel. Engraved signature.
H 15,4 CM • H 6 in.

€400-600

20 Mar 2019

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
H 15,4 CM • H 6 in.

€400-600

20 Mar 2019