EMILE GALLE (1846 - 1904)
EMILE GALLE (1846 - 1904)
"Fleurs de chardons"
Coupe en verre légèrement fumé, à large ouverture polylobée à chaud. Décor finement émaillé polychrome de fleurs de chardons stylisées, à légers rehauts dorés.
Signé "Emile Gallé" au revers de la base.
Circa 1890
(Légers manques de dorure et usures du décor)
Haut. 10 cm - Long. 19,5 cm - Larg. 15 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
EMILE GALLE (1846 - 1904)
"Fleurs de chardons"
Circa 1890
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir