EMILE GALLE (1846-1904)
EMILE GALLE (1846-1904)
Vase à corps cannelé et col resserré, en verre fumé. Décor émaillé polychrome de chardons sur une face et d'une croix de Lorraine sur l'autre.
Signé « E. Gallé Nancy » au revers de la base.
Haut. 17 cm - Diam. 11,5 cm
(Parfait état, pas d'accident, pas d'égrenure)
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir
EMILE GALLE (1846-1904)
Haut. 17 cm - Diam. 11,5 cm
Lot vendu en l'état.
Cliquez ici pour enchérir