LOT 503

ÉMILE GALLE (1846-1904).

ÉMILE GALLE (1846-1904).

Souci de plaire. Grand plateau ovale, à anses évidées, à marqueterie à motif d’une composition florale et d’un papillon. Signé Gallé dans le décor. Début du XXe siècle. Longueur : 70 cm. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

ÉMILE GALLE (1846-1904).

07 Dec 2021
Belgium, Brussels