LOT 72

EMILE GALLE (1846-1904)

EMILE GALLE (1846-1904)

Vase Art Nouveau signé à l'étoile Vase balustre de style Art Nouveau monté en lampe, en verre multicouche sur vert en dégradé de mauve jaune au décor violet dégagé à l’acide. Monture en bronze doré. Signé Gallé avec l'étoile. Dimensions : h. totale 47 cm

05 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo

EMILE GALLE (1846-1904)

05 Apr 2024
Monaco, Monte Carlo