EMILE LOUIS PICAULT (1839-1915)
Description EN
'Le penseur'
Le penseur.
Bronze, brown patina. Signed 'E. Picault'.
Green veined marble stand.
Beschrijving NL
'Le penseur'
Brons, bruine patina. Getekend 'E. Picault'.
Sokkel in groen geaderd marmer.
Description FR
'Le penseur'
Epreuve d'époque en bronze à patine brune. Signée 'E. Picault'.
Socle en marbre vert.
Description EN
'Le penseur'
Le penseur.
Green veined marble stand.
Beschrijving NL
'Le penseur'
Description FR
'Le penseur'
Socle en marbre vert.