EMILE-OTHON FRIESZ (1879-1949) Usines et... - Lot 24 - Osenat
EMILE-OTHON FRIESZ (1879-1949)
Usines et bassin au Havre
Huile sur toile libre
Signé et daté 'E. Othon Friesz 1898' (en bas à gauche); signé et daté de nouveau, et titré 'Usines et Bassin au Havre 1898 EOF' (au revers)
18.7 x 35 cm.
Peint en 1898
Déchirures, pliures, manques et accidents.
Usines et bassin au Havre
Huile sur toile libre
18.7 x 35 cm.
Peint en 1898