LOT 36
EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)
PORT DE LA ROCHELLE, CIRCA 1947
Huile sur carton
Signée en bas à droite 31,5 x 39 cm-12.40 x 15.35 in.
Oil on cardboard
Signed lower right
Provenance:
- Vente Loudmer, Poulain, Cornette de Saint Cyr, 14 mars 1974 (lot 124)
21 Oct 2019
Huile sur carton
Oil on cardboard
Signed lower right
Provenance:
21 Oct 2019