LOT 36

EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)

PORT DE LA ROCHELLE, CIRCA 1947
Huile sur carton
Signée en bas à droite 31,5 x 39 cm-12.40 x 15.35 in.
Oil on cardboard
Signed lower right
Provenance:
- Vente Loudmer, Poulain, Cornette de Saint Cyr, 14 mars 1974 (lot 124)

21 Oct 2019

Huile sur carton
Oil on cardboard
Signed lower right
Provenance:

21 Oct 2019