EMILIAN PAINTER - LATE 17TH CENTURY
EMILIAN PAINTER, LATE 17TH CENTURY
HOLY FAMILY
Oil on canvas, cm. 45 x 35,5
Gilded frame
CONDITIONS OF THE PAINTING
Twentieth century re-lining. Spread restoration points
PITTORE EMILIANO, FINE XVII SECOLO
SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 45 x 35,5
Cornice dorata
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi
HOLY FAMILY
Oil on canvas, cm. 45 x 35,5
Gilded frame
CONDITIONS OF THE PAINTING
SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 45 x 35,5
Cornice dorata
CONDIZIONI DEL DIPINTO