LOT 126

[ÉMILIE-ROMAGNE] - DAL CORNO (Teseo Francesco) - Ravenna dominante sede d’Imperadori, re, et Resarchi […] - Ravenne ; Anton-Maria Landi, 1715 - 1 volume In-8° - Reliure de l’époque vélin rigide ivoire (1er plat auréolé et quelque peu sali) - Dos à nerfs titré à l’encre (3 petites fentes transversales) - Cachet ex-libris monogrammé au faux titre - Très bon exemplaire à toutes marges.

01 Feb 2022
France, Brest

01 Feb 2022
France, Brest