EMILIO SCANAVINO (1922-1986) Alfabeto senza
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Alfabeto senza fine 1982
olio su tela tamburata cm 81x100
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
su retro: timbro della Galleria Rotta, Genova
Alfabeto senza fine 1982
oil on honeycomb canvas 31,88x39,37 in
signed lower right
signed and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria Rotta, Genoa
bibliografia: Catalogo Generale vol II, pag 789
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Alfabeto senza fine 1982
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
Alfabeto senza fine 1982
signed lower right