EMILIO SCANAVINO (1922-1986) L'appeso
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
L'appeso 1970
olio su tavola cm 60x60
firmato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
autentica dell'artista su foto
L'appeso 1970
oil on board 23,62x23,62 in
signed lower right
signed, dated and titled on the reverse
photo certificate by the artist
bibliografia: Scanavino, a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Catalogo generale, Volume primo, Electa, pag. 399 N.1971 25
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
L'appeso 1970
olio su tavola cm 60x60
firmato in basso a destra
L'appeso 1970
oil on board 23,62x23,62 in
signed lower right