EMILIO SCANAVINO (1922-1986) Protetto a metÃ
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Protetto a metà 1970
olio su tavola cm 80x80
firmato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
Protetto a metà 1970
oil on board 31,49x31,49 in
signed lower right
signed, dated and titled on the reverse
bibliografia: Scanavino, Catalogo generale a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Protetto a metà 1970
olio su tavola cm 80x80
firmato in basso a destra
Protetto a metà 1970
oil on board 31,49x31,49 in
signed lower right