LOT 0268
EMILIO SCANAVINO (1922-1986) Senza titolo
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza titolo 1961
matita su carta cm 50x36
firmato in basso a sinistra
datato in basso a destra
autentica su foto di Giorgina Scanavino
Untitled 1961
pencil on paper 19,68x14,17 in
signed lower left
dated lower right
photo certificate by Giorgina Scanavino
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
17 Apr 2018
Italy, Genoa
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza titolo 1961
matita su carta cm 50x36
firmato in basso a sinistra
datato in basso a destra
Untitled 1961
signed lower left
dated lower right
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
17 Apr 2018
Italy, Genoa