LOT 0268

EMILIO SCANAVINO (1922-1986) Senza titolo

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza titolo 1961
matita su carta cm 50x36
firmato in basso a sinistra
datato in basso a destra
autentica su foto di Giorgina Scanavino

Untitled 1961
pencil on paper 19,68x14,17 in
signed lower left
dated lower right
photo certificate by Giorgina Scanavino

17 Apr 2018
Italy, Genoa

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza titolo 1961
matita su carta cm 50x36
firmato in basso a sinistra
datato in basso a destra

Untitled 1961
signed lower left
dated lower right

17 Apr 2018
Italy, Genoa